208
A FRAMED MAIOLICA FRAGMENT, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato con il ritratto di Bella, in bella cornice in legno intagliato; poche usure
Alt. complessiva 34, larg. complessiva 21
Iscritto JULIA
Iscritto JULIA
ESTIMATE € 250 - 500
6
A DERUTA LUSTRED MAIOLICA PLATE, HALF 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
13
A DERUTA MAIOLICA DISH; LATE 16TH CENTURY, WORN, DEFECTS, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200