118
A BERETTINO MAIOLICA PILLBOX, PROBABLY ROME, LATE 17TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, DEFECTS, WORN, COVER MAYBE MATCHED
di forma globulare e decorato a motivi floreali stilizzati, iscritto con il contenuto; mancanze al coperchio, usure e difetti, restauro al piede, coperchio forse non pertinente
Alt. cm 13, diam. cm 10
Alt. cm 13, diam. cm 10
ESTIMATE € 250 - 500
220
A CASTELLI MAIOLICA DISH, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.200