108
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, LATE 17TH, EARLY 18TH CENTURY; RESTORED
decorato con Ninfa e Satiro in un paesaggio; restauri
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 46
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 46
ESTIMATE € 600 - 800
68
A VITERBO MAIOLICA PLATE, LATE 16TH CENTURY; OLD RESTORATION, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200