467
A MODULAR SOFA BY C. BARTOLI
Grande divano modulare mod. Down. Legno nobilitato impiallacciato in legno di rovere laccato a poro aperto. Tessuto imbottito. Produzione Rossi di Albizzate, 1973 ca. Etichetta del produttore.
in questa composizione cm 70x286x282
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
Domus n. 517, dicembre 1972, pag. non numerata; G. Gramigna, Repertorio, immagini e contributi per una storia dell'arredamento italiano, 1950 ; 1980, Allemandi, 1980, p 381