43
A PAIR OF GOLD, SHELL AND CULTURED PEARL EARCLIPS, SIGNED TRIANON (2)
chacune réalisée avec une coquille nacrée irisée marron/gris sur laquelle sont appliquées des perles de culture alternant des éléments géométriques en or, signées et numérotées 35116, poinçon 750
Poids total environ 12,8 g, diamètre environ 2,0 cm
ESTIMATE € 600 - 700
89
A GOLD, BAROQUE PEARL AND DIAMOND 'VINAIGRETTE' PENDANT BROOCH, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.000
86
A GOLD, SILVER AND DIAMOND SPRAY BROOCH AND A FLOWER PENDANT, 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000