232
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur aux pétales en nacre grise centrée de pistils en or et diamants, signées et numérotées BL40849 et BL6186, poinçons 750, français et de l'orfèvre, dans l'étui d'origine
Poids total g 79,0 diamètre de la broche 5,6cm, diamètre des boucles d'oreilles 4,1 environ
ESTIMATE € 24.000 - 30.000
204
A GOLD, FANCY INTENSE GREENISH YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND RING
ESTIMATE € 13.000 - 15.000
232
ESTIMATE € 24.000 - 30.000
200
A TWO-COLOR GOLD, COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND TREMBLANT NECKLACE
ESTIMATE € 35.000 - 40.000