230
A TWO-COLOUR GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING, SIGNED M. BUCCELLATI
au centre ornée d'une émeraude de taille rectangulaire et flanquée de diamants, poinçon 750 et d'orfèvre, avec son étui d'origine
Poids 10,00 g, tour de doigt 51
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
75
AN ENAMEL AND DIAMOND LONG CHAIN, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
68
A GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD, YELLOW COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND BROOCH
ESTIMATE € 1.000 - 1.500