227
A PAIR OF GOLD, EMERALD AND DIAMOND EARRINGS (2)
chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 du 21/04/2016 attestant l'origine Colombie, présence de remplissage mineur et modéré des fissures avec de la résine, poinçon 750
Poids total environ 16,8 cm, environ 1,8x1,8 cm
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
200
A TWO-COLOR GOLD, COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND TREMBLANT NECKLACE
ESTIMATE € 35.000 - 40.000
201
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND TREMBLANT EARRINGS (2)
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
203
A TWO-COLOR GOLD, FANCY LIGHT YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND BROOCH
ESTIMATE € 9.000 - 11.000
204
A GOLD, FANCY INTENSE GREENISH YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND RING
ESTIMATE € 13.000 - 15.000