225
A GOLD, BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND RING
centrée d'un important saphir Burma pesant 32,52 cts dans une monture de diamants taillés en brillant et de saphirs cabochon, signée Zendrini, le saphir accompagné d'un certificat Gubelin n. 0306507 du 01/07/2003 attestant la provenance Birmanie, sans indications de traitement thermique
Poids g 31,0 environ, tour de doigt 57
ESTIMATE € 140.000 - 180.000
86
A GOLD, SILVER AND DIAMOND SPRAY BROOCH AND A FLOWER PENDANT, 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
89
A GOLD, BAROQUE PEARL AND DIAMOND 'VINAIGRETTE' PENDANT BROOCH, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.000
94
A GOLD, ENAMEL, PEARL AND MOSS AGATE 'VINAIGRETTE' BOX, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800
96
A GOLD, ENAMEL, RUBY AND DIAMOND ARTICULATED SNAKE BRACELET, TINY DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.200 - 1.500