201
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND TREMBLANT EARRINGS (2)
chacune ornée de fleurs 'en tremblant' serties de diamants colorés taille marquise et de diamants incolores taille marquise et brillant pour un total d'environ 8,50 cts, poinçon 750
Poids total environ 19,9 g, diamètre environ 2,2 cm
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
64
A GOLD, GEM SET AND DIAMOND BROOCH, 'CHAT MALICIEUX', SIGNED VAN CLEEF & ARPELS
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
68
A GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD, YELLOW COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND BROOCH
ESTIMATE € 1.000 - 1.500