16
A GOLD, RUBY AND DIAMOND BAND RING, SIGNED CARTIER PARIS
au centre un rubis taille coussin dans un sertissage en pavé de diamants taille baguette et brillant, signée et numérotée 226974, poinçons français, avec sa boîte d'origine
Poids environ 8,1 g, tour de doigt 52
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
104
A GOLD, CITRINE QUARTZ, SAPPHIRE AND DIAMOND FLOWER BROOCH, SIGNED GARRARD FRANCE
ESTIMATE € 1.300 - 1.800
107
A GOLD, BAKELITE , RUBELLITE AND DIAMOND NECKLACE AND A PAIR OF EARRINGS (3)
ESTIMATE € 2.600 - 2.800