48
A LOT OF ITALIAN SILVER DIFFERENT OBJECTS, NAPLES, 19TH CENTURY-DEFECTS (10)
composto da due coppie di saliere con cucchiaini, una coppia di bugie, una zuccheriera ed una paletta da dolce; difetti
Paletta lung. cm 30; zuccheriera alt. cm 13, larg. cm 11; peso totale gr 1020
ESTIMATE € 500 - 600
70
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, VICENZA, XX SECOLO, ORAFO A. SANDONA'
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
72
A SET OF TWELVE ITALIAN SILVER DISHES, VICENZA, 20TH CENTURY, MARKS OF A. SANDONA'; WEAR (12)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600