34
AN ITALIAN SILVER TEA-KETTLE, PALERMO, 20TH CENTURY; DEFECTS
corpo bombato e decorato a motivi naturalistici e conchiglie, manico a volute, stand a quattro piedini con scaldino; difetti
Alt cm 44, larg. cm 24; peso gr 1480
ESTIMATE € 500 - 600
70
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, VICENZA, XX SECOLO, ORAFO A. SANDONA'
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
72
A SET OF TWELVE ITALIAN SILVER DISHES, VICENZA, 20TH CENTURY, MARKS OF A. SANDONA'; WEAR (12)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600