956
ELISABETTA SIRANI (attr. a)
(Bologna, 1638 - 1665)
Amorino
Olio su tela, cm 35X40
Amorino
Olio su tela, cm 35X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
964
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Campo dei Miracoli
Tempera su tela applicata su tavola, cm 49X71,5
ESTIMATE € 400 - 700
747
PITTORE DEL XIX SECOLO
Carica dei cavalleggeri di Monferrato a Montebello
Olio su tela, cm 80X176,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 80X176,5
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
943
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Architettura veneziana con figure
Olio su tela, cm 160X96
Olio su tela, cm 160X96
ESTIMATE € 1.500 - 2.500