673
A PAIR OF SCULPTED, CARVED AND LACQUERED WOOD SHELVES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS (2)
mensola mistilinea, supporto con cespi floreali traforati, al centro putto entro valva; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, ritocchi e possibili rifacimenti nella decorazione pittorica
Alt. 63, larg. cm 74, prof. cm 26
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
60
ESTIMATE € 300 - 600