667
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES, SCRATCHES AND SPOTS, KEY NOT COEVAL
impianto rettilineo su piedi a ricciolo intagliato, fronte a quattro cassetti intarsiati a motivo naturalistico stilizzato in legni vari; usure, restauri, fenditure nel piano e nei fianchi, poche tracce di tarlo, graffi e macchie nella vernice, la chiave non pertinente
Alt. cm 103, larg. cm 146,5, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
665
A POLYCHROME WOOD GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATION, CHIPS, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600