661
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND YELLOWING, HANDLES MAYBE NOT COEVAL
in forma rettilinea con tre cassetti nel fronte e piedi rastremati, interamente intarsiato a motivo naturalistico stilizzato in legni vari, il piano centrato da rosone con figure antropomorfe e vaso classico al centro; usure, minori fenditure nei fianchi, restauri, graffi e minori ingiallimenti nella vernice, le maniglie forse non pertinenti
Alt.cm 91,5, larg. cm 124, prof. cm 58
ESTIMATE € 300 - 500
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800