660
A VARIOUS WOOD VENEERED BAR CABINET, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND YELLOWING, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, SOME PARTS OF THE MIRROR BROKEN
in forma rettilinea con intarsi naturalistici nel fronte e nel coperchio, due ante superiori a calatoia, l'interno a specchio con due mensole laterali; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri e modifiche, sostituzioni, alcune porzioni di specchio con rotture
Alt. cm 85, larg. cm 137, prof. cm 42
ESTIMATE € 100 - 150
568
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800
572*
AN IMPORTANT AND VERY RARE GEORGE THORPE FUSEE MANTEL CLOCK, LONDON 1838
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
574
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND BRONZE PATINATED MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600