659
A SCULPTED, GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME MISSING PARTS, RESTORATIONS, MARBLE WITH MINOR SCRATCHES AND CHIPS
piano in marmo, gambe a doppia voluta, ornate da teste virili, fasce traforate e crociera di raccordo alla base; forti usure e mancanze nella doratura, alcune parti di fregio mancanti, restauri, il marmo con minori graffi e sbeccature
Alt. cm 50, larg. cm 114, prof. cm 58
ESTIMATE € 800 - 1.200
246
ESTIMATE € 100 - 150