649
A SMALL WALNUT PIECE OF FURNITURE; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, DEFECTS
in stile seicentesco con sportelli e cassetto frontali, piedi a mensola e fianchi scantonati; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, difetti
Reca nel retro etichetta cartacea di collezione contessa Baldeschi-Serlupi Roma
Alt. cm 85,5 larg. cm 66, prof. cm 35,5
ESTIMATE € 300 - 500
572*
AN IMPORTANT AND VERY RARE GEORGE THORPE FUSEE MANTEL CLOCK, LONDON 1838
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
10
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
29
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
67
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000