649
A SMALL WALNUT PIECE OF FURNITURE; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, DEFECTS
in stile seicentesco con sportelli e cassetto frontali, piedi a mensola e fianchi scantonati; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, difetti
Reca nel retro etichetta cartacea di collezione contessa Baldeschi-Serlupi Roma
Alt. cm 85,5 larg. cm 66, prof. cm 35,5
ESTIMATE € 300 - 500
28*
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
29
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
33
A GLAZED PORCELAIN AND GILT METAL BOWL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
34
ESTIMATE € 300 - 500