609
A WALNUT VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
privo dell'alzata, in origine era probabilmente un doppio corpo, fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia e piccoli cassetti interni; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, restauri, mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 98, larg. cm 124, prof. 53,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800