585
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, LOMBARDY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, TOP WITH DAMAGES, PROBABLE REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
in stile neoclassico, impianto rettilineo intarsiato, motivi naturalistici stilizzati e riserve circolari con figure e vasi; usure, graffi e ingiallimenti della vernice, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, il piano con rotture all' angolo posteriore destro e nel montante destro del fianco, possibili modifiche e rifacimenti dei cassetti
Alt. cm 86,5, larg. cm 18,5, prof. cm 38, 5
ESTIMATE € 1.200 - 1.800