554
A WALNUT AND BURR WALNUT GAMING TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, DAMAGES, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
piano squadrato con vassoi circolari negli angoli, gambe mosse, cassetto nella fascia; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, fenditura nel piano, restauri, minori mancanze
Alt. cm 72,5, larg. cm 79, prof. cm 79
ESTIMATE € 600 - 800
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600