550
A GILT, SCULPTED AND LACQUERED WOOD CRADLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES, ONE ARM TO BE FIXED
in stile rococò e a forma di scafo navale con putto a prua ed elementi naturalistici con cornucopie a rilievo; usure, rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, felures nella struttura, una braccio del putto da riattaccare
Alt. cm 97, lung. cm 120, larg. cm 76
ESTIMATE € 1.500 - 2.500