547
A VARIOUS WOOD VENEERED GAMING TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND DEFECTS, FABRIC REPLACED
intarsiato a motivi naturalistici entro riserve geometriche, piano apribile a libro, gambe a spillo; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi e difetti, il panno interno sostituito
Alt. cm 78, larg. cm 100, prof. cm 50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
66
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
67
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
70
ESTIMATE € 4.000 - 5.000