545
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, LOMBARDY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, MARBLE REPLACED
piano in marmo non coevo, impianto rettilineo su piedi rastremati, fronte con sportello e cassetto superiore, ornato da riserve con figure diverse da repertori classici, putti antropomorfi e candelabre e montanti; usure, rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, minori fenditure nei fianchi, il marmo sostituito
Alt. cm 80, larg. cm 54, prof. cm 38
ESTIMATE € 800 - 1.200
542
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
548
ESTIMATE € 1.300 - 1.500