522
ornato da ricca composizione con vasi e anfore dall'antico, la greca esterna in malachite poggia su tavolo in legno patinato con montanti mistilinei; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, restauri
cm 80X170X3,5
Il tavolo, alt. totale cm 71
cm 80X170X3,5
Il tavolo, alt. totale cm 71
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400