476
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD CONSOLE TABLE WITH MIRROR, LOMBARDY, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (2)
ornata da fregi e girali neoclassici, la specchiera cimata da fregio superiore, la console con montanti a voluta fogliata e piano in marmo verde, fascia con valva traforata e base cimata da vaso fiammato; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, ritocchi e rifacimenti nella lacca, alcune parti di fregio da fissare, restauri
La specchiera, cm 199X91,5
La console, alt. cm 75,5, larg. cm 95, prof. cm 50
La specchiera, cm 199X91,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
542
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
548
ESTIMATE € 1.300 - 1.500