455
A VENICE MAP BY H.VAN LOON; WEAR, DAMAGES, TRACES OF DIRT, SPOTS
(attivo nel XVII-XVIII secolo)
Carta geografica del golfo di Venezia, 1705
in due foli entro cornice sotto vetro; usure, ondulazioni, tracce di sporco, macchie
cm 50X98,5
La cornice, cm 60X108,5
cm 50X98,5
La cornice, cm 60X108,5
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
295
THIRTEEN MAIOLICA PLATES, NAPLES OR CASERTA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (13)
ESTIMATE € 800 - 1.200
298
ESTIMATE € 100 - 300