454
FOUR WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES (4)
gusto seicentesco con braccioli a ricciolo e montanti a rocchetto, seduta e schienale rivestiti in cuoio stampato e borchiato; usure, alcune rotture, mancanze e lacerazioni nel cuoio, poche tracce di tarlo
Alt. cm 94,5, larg.cm 67, prof. cm 67
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500