453
di gusto settecentesco con piano a vassoio e ornato da decoro floreale policromo, unito a una CARTAGLORIA del XIX secolo in legno intagliato; usure, rotture e mancanze, cadute nella decorazione pittorica, restauri e possibili sostituzioni
Il tavolo, alt. cm 56,5, larg. cm 56, prof. cm 40
La cartagloria, alt. cm 54,5, larg. cm 59,5
70
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
326
A GINORI EGG PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 300