411
A STONE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME SCRATCHES, DAMAGES, TRACES OF DIRT
raffigurante busto virile su base plinto circolare; usure, mancanze, alcuni graffi, rotture, tracce di sporco da esposizione esterna
Alt. cm 50 ( alt. totale cm 57), larg. cm 45, prof. cm 21
505
ESTIMATE € 200 - 300
513
ESTIMATE € 1.400 - 1.500