410
THREE VARIOUS PATINATED WOOD STOOLS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (3)
uno a sezione ovale con seduta rivestita con tessuto a grande punto e fascia in cuoio, e una coppia di gusto eclettico a sezione squadrata, le sedute in tessuto diverso; usure, alcune rotture, mancanze nelle traverse, restauri, modifiche e sostituzioni nei tessuti
Il singolo, alt. cm 45, larg. cm 56, prof. cm 46
La coppia, alt. cm 45,5, larg. cm 40, prof. cm 40
60
ESTIMATE € 300 - 600