395
A MAHOGANY VENEERED STAND, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A BOTTLE RACK; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (2)
di gusto classico su piedi ferini laccati, due cassetti nel fronte, concavo, unito a PORTABOTTIGLIE in legno patinato con struttura a gabbia e traforata; usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, parti da riposizionare, restauri
Il basamento, alt. cm 35, larg. cm 104, prof. cm 47
Il portabottiglie, alt. cm 40, larg. cm 82, prof. cm 42
577
AN ANTIQUE GERMAN PORCELAIN MANTEL CLOCK WITH CANDLESTICKS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800