390
A PATINATED WOOD LIBRARY LADDER, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, MINOR LOSSES AND CHIPS
di gusto inglese a tre gradini con piani in pelle, due cassetti superiori e gambe unite, reca nel retro etichetta di mercante; usure, graffi, macchie nella vernice e nella pelle, minori mancanze e sbeccature
Alt. cm 63, larg. cm 87, prof. cm 41
318
A NYMPHEMBURG PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 100 - 300