386
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU PLAT, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, METAL PARTS TO BE FIXED, SOME MISSING PARTS, LEATHER WITH SOME SCRATCHES AND SPOTS
di gusto neoclassico, in forma rettilinea su gambe rastremate, piano cinturato in pelle, montature e borsi in bronzo dorato, le chiavi dei cassetti mancanti; usure, graffi, ingiallimenti nella vernice, parti metalliche da fissare, alcune parti mancanti nella impiallacciatura, graffi e macchie nella pelle
Alt.cm 75,5, larg. cm 129,7, prof.cm 70