371
A VARIOUS METAL AND WOOD BOARD GAME, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, TO BE SERVICED, SCRATCHES, TRACES OF DIRT
in forma squadrata, con ruota al centro, leva laterale e scomparto superiore per inserire delle monete, l'interno con meccanismo a vista e sacca per il recupero delle monete; usure, difetti, il meccanismo da revisionare, graffi nella cassa, tracce di sporco
Alt. cm 64, larg. cm 54, prof. cm 30
486
AN ANTIQUE FRENCH WALNUT AND GILT WOOD MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
488
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500