355
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BASES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS (2)
in forma di plinto architettonico con cornici modanate e aggettanti, il fronte centrato da arma araldica con aquila bicipite recante tra gli artigli il motto Virtus; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, modifiche, restauri e sostituzioni
Alt. cm 78, larg. cm 57,5, prof. cm 29,5