34
A GLAZED PORCELAIN AND GILT METAL BOWL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS
a sezione circolare con corpo lavorato a basso rilievo, il piede di gusto rocaille; usure, minori difetti
Alt. cm 22,5, larg. cm 24,5
Alt. cm 22,5, larg. cm 24,5
ESTIMATE € 300 - 500
14
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500