332
A PORCELAIN CUP AND SAUCER, TOGETHER WITH A CUP AND A SAUCER, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
da baffo, unita ad UNA TAZZA IN PORCELLANA, MANIFATTURA DI VIENNA, CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII SECOLO, decorato in modo simile; qualche usura
Marche e segnature di fabbrica
Alt. massima cm 6, diam. massimo cm 14,6
246
ESTIMATE € 100 - 150
159
A PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500