288
A PAIR OF GILT BRONZE AND PORCELAIN VASES, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DEFECTS, MINOR LOSSES, CHIPS AND LOSSES (2)
di gusto orientale e decorato in motivi naturalistici stilizzati montati in bronzo dorato, quattro luci su tralci floreali; usure e bruniture nella doratura, minori difetti di cottura, poche perdite di materia pittorica, sbeccature e mancanze
Alt. cm 49,5, diam. cm 19
Alt. cm 49,5, diam. cm 19
ESTIMATE € 2.000 - 3.000