287
di gusto settecentesco, in forma squadrata su gambe mistilinee e piano modanato, internamente ornato da decoro alla chinoise con figure e volatiti entro paesaggi minimi, montature in bronzo dorato; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, restauri, felures nei fianchi e nel piano
Alt. cm 75, larg. cm 93, prof. cm 50
ESTIMATE € 800 - 1.200
265
ESTIMATE € 8.000 - 10.000