282
A GLAZED TERRACOTTA VASE; WEAR, LOSSES, DAMAGES
con decori a rilievo nei repertori rinascimentali, al centro vedute, dipinto con paesaggi diversi a arma araldica con corno dogale; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rotture e minori mancanze
Alt. cm 47, dam. cm 20
Alt. cm 47, dam. cm 20
ESTIMATE € 500 - 800
318
A NYMPHEMBURG PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 100 - 300