278
A GLASS AND GILT BRONZE CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, PARTS TO BE FIXED, SOME MISSING FRIEZES, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto settecentesco a otto luci su bracci mossi e struttura a cestello, ornato da pendenti mistilinei e frutti in vetro colorato; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, parti da riposizionare, alcuni fregi mancanti, elettrificato non funzionante
Alt.cm 80 diam.cm 82
Alt.cm 80 diam.cm 82
ESTIMATE € 600 - 800
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600