202
A 15TH-16TH CENTURY STYLE WALNUT WOOD BENCH; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, THE BACK TO BE FIXED, RESTORATIONS
di gusto cinque-seicentesco composto da materiale antico e di recupero, impianto architettonico con seduta apribile, braccioli e schienale scandito da formelle intarsiate a motivi diversi e legno chiaro entro lesene con capitello, la fascia superiore con iscrizione; usure, rotture e mancanze diffuse, tracce di tarlo, lo schienale da riposizionare, modifiche e sostituzioni, rifacimenti, restauri
Alt. cm 160, larg. cm 166, prof. cm 49
ESTIMATE € 300 - 500
70
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
67
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
66
ESTIMATE € 5.000 - 8.000