172
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A PAIR OF CHAIRS; WEAR, TO BE FIXED, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED (4)
con braccioli a pastorale, unite a COPPIA DI SEDIE in legno di mogano di diversa fattura, le sedute amovibili in tessuti diversi; usure, le strutture da consolidare, restauri, possibile sostituzione dei tessuti
Le poltrone, alt. cm 87, larg. cm 53, prof. cm 50
Le sedie, alt. cm 83, larg. cm 50, prof. cm 51
ESTIMATE € 300 - 500
326
A GINORI EGG PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 300