168
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS
di modello detto Windsor, braccioli a ricciolo e schienale convesso a giorno, montanti torniti; usure, da seduta con fenditura, la struttura da consolidare, difetti
Alt. cm 76, larg. cm 65,5, prof. cm 56
ESTIMATE € 200 - 500
613
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, THE RIGHT PAW AND SOLDIER TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600