167
A SMALL ROSEWOOD WRITING DESK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND YELLOWING, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
piano squadrato e cassetto nella fascia con mensole a voluta, supporti rettilinei su piede tornito; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, alcune rotture e mancanze nell' impiallacciatura, restauri e difetti
Alt. cm 72, larg. cm 81, prof. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
505
ESTIMATE € 200 - 300
513
ESTIMATE € 1.400 - 1.500