165
A MAHOGANY VENEERED SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, SCRATCHES, YELLOWING, TO BE SERVICED, RESTORATIONS AND DEFECTS
in forma rettilinea e ornato da elementi geometrici in legni contrapposti, due sportelli inferiori, anta calatoia con scarabattolo interno e piano scrittoio in pelle rossa, cassetto superiore, angoli smussati; usure, minori fenditure, graffi, ingiallimenti nella vernice, le chiusure da rettificare, restauri, difetti
Alt. cm 149, larg. cm 102, prof. cm 45
ESTIMATE € 800 - 1.200
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
578
AN ANTIQUE FRENCH BRONZE MANTEL CLOCK, TYPE BATHAZAR CLOCK, HALF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
583
A PATINATED BRONZE GROUP, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800